Уральская студенческая весна 2021 – старт дан
26 марта концертный зал РГППУ принимал 26 конкурсных номеров первых участников XXII регионального фестиваля студенческого творчества «Уральская студенческая весна 2021».
Команду УрТК НИЯУ МИФИ представляли: Шакирова Рената – в номинации «Музыка. Клавишные» и дуэт Кравченко Полина, Воробьёв Данил – в номинации «Авторская/Бардовская песня».
Ребята очень волновались – сцена казалась огромной, а соперники – уж слишком талантливыми и практически профессиональными певцами и музыкантами.
И всё же «Уральская студенческая весна» - это, прежде всего, фестиваль, территория творчества, дружбы и взаимопомощи. Поэтому с первых минут репетиций стало ясно: все собравшиеся здесь участники – это не конкуренты, а добрые друзья, интересные личности и прекрасные артисты, чьим творчеством можно просто наслаждаться и вдохновляться, а значит и самим расти и становиться лучше.
Поэтому под впечатлением от всего происходящего ребята исполнили свои номера особенно душевно и искренне. Зажигательное «Relax. Take it easy» в исполнении Ренаты Шакировой вызвало бурю восторга у зрителей, а трогательное «Мне нравится, что Вы больны не мной» в исполнении Полины Кравченко под гитарный аккомпанемент Данила Воробьёва овеяло зрительный зал волной приятной ностальгии.
Итоги конкурсного дня жюри будет держать в тайне до самой церемонии закрытия фестиваля – 15 апреля. И до тех пор студентам УрТК НИЯУ МИФИ предстоит выступить ещё в трёх номинациях: «Театр», «Хореография» и «Видео».
Пожелаем им успехов, творчества и вдохновения!
|